RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове продавец оружия приговорен к трем годам лишения свободы

В Ростове продавец оружия приговорен к трем годам лишения свободы

В Первомайском районном суде Ростова огласили приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте и изготовлении оружия.

«Установлено, что подсудимый многократно сбывал самодельные огнестрельные короткоствольные пистолеты, которые могли быть изготовлены из частей пистолетов «Макарова», «Байкал-442», «ИЖ-79-9Т», «МР79-9Т» «ПМ-Т»; переделанный карабин «Сайга» под видом СВД, винтовки, изготовленной на базе карабина «Тигр», а также боеприпасы к ним. Более того, по месту жительства он хранил переделанный короткоствольный пистолет, обрез ружья, самодельное стреляющее устройство, изготовленное по принципу стреляющей ручки; гранату «Ф-1» и большое число различных боеприпасов к стрелковому нарезному оружию. Помимо этого он незаконно изготавливал и переделывал это оружие», – рассказала старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Изобличить преступника удалось благодаря полицейским и сотрудникам Управления ФСБ России по РО. Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем