RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отделение иконописи хотят создать на базе училища им. Грекова в Ростове

Отделение иконописи хотят создать на базе училища им. Грекова в Ростове

Донская духовная семинария и Ростовский художественный техникум имени Грекова хотят создать отделение иконописи. Этот вопрос обсудили на встрече руководители учебных заведений.

По информации пресс-центра Ростовской-на-Дону епархии, иконописное отделение формально будет относиться к семинарии, но сформируют его на совместной базе ДДС и РХТ.

«Сторонами была признана перспективность данной инициативы, определен ход и условия необходимых шагов по ее реализации», – сообщает епархиальный пресс-центр.

Ростовский художественный техникум имени Грекова – старейшее художественное учебное заведение на Юге России. Учебное заведение «выросло» из рисовальных классов, которые были открыты в Ростове в 1985-96 годах. С течением лет классы рисования и лепки выросли в высокопрофессиональную художественную школу. Ряд «грековцев» получил мировую славу. В числе известных выпускников – скульптор-монументалист Евгений Вучетич (автор памятника-ансамбля на Мамаевом кургане в Волгограде, «Воина-освободителя» в Берлине); искусствовед, директор Русского музея Василий Пушкарев, собиратель произведений искусства, сохранивший в годы гонений полотна Кандинского и Малевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем