RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону ребенок получит свидетельство о рождении спустя 11 лет

На Дону ребенок получит свидетельство о рождении спустя 11 лет

Жительница Белой Калитвы обратилась в прокуратуру с заявлением о том, что 11 лет не может зарегистрировать факт рождения своего ребенка. Она указала, что родила сына 25 мая 2004 года в Москве. Но так как не имела при себе документов, в роддоме ей не выдали медицинский документ, подтверждающий факт рождения.

Прокуратура направила запрос в московский роддом №36.

«Из полученного ответа следовало, что 25.05.2004 в родильное отделение ГКБ №36 поступала гр-ка Ф. и родила ребенка. Роженице медицинский документ, подтверждающий факт рождения ребенка не выдавался, в связи с отсутствием у нее документов, удостоверяющих личность. Корешки медицинских свидетельств уничтожены в связи с истечением срока хранения», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

При этом полученная информация подтверждала дату родов, рождение ребенка мужского пола, но не подтверждала идентичность фамилии и год рождения роженицы (не совпадала одна буква в фамилии и год рождения роженицы).

«По результатам проверки обращения гр. Ф. в Белокалитвинский городской суд направлено заявление об установлении факта рождения ребенка. Оценив представленные прокурором доказательства, Белокалитвинским городским судом установлен юридический факт того, что гр. Ф. 25.05.2004 в городской клинической больнице №36 г. Москва родила ребенка мужского пола», – пояснили в прокуратуре.

Решение суда вступило в законную силу и послужит юдоснованием для государственной регистрации рождения ребенка в ОЗАГС и получения свидетельства о рождении спустя 11 лет.

Фото: Фото с сайта Smidoza.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем