RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростовской области прошли учения по ликвидации очага АЧС

В Ростовской области прошли учения по ликвидации очага АЧС

Ветеринарные врачи из 18 районов Ростовской области участвовали в учениях по ликвидации очага африканской чумы свиней.

«Ситуация по АЧС в России неутешительная. Каждый год в стране фиксируется рост количества очагов этого вируса. В Ростовской области благополучие по данному заболеванию сохраняется больше года. Это результат совместной работы федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также 2,5 тысячи ветеринарных специалистов Ростовской области. Мы следим за тем, чтобы инструкции и правила ведения животноводства неукоснительно соблюдались, совершенствуем нормативную базу, а кроме того регулярно повышаем уровень профессионализма наших ветеринарных специалистов, в частности на подобных тренингах и семинарах», – отметил заместитель главы администрации Миллеровского района по взаимодействию с администрациями сельских поселений Александр Тараско.

Как сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, во время учений, начиная с момента поступления информации об очаге заболевания, проведены все обязательные ветеринарно-санитарные мероприятия. К примеру, отработан отбор проб патматериала в условиях вспышки заболевания, проверена работа дезинфекционной техники, подготовлены обязательные проекты документов по карантину, отрепетирован порядок ликвидации трупов животных, павших от АЧС.

Всего в тренинге участвовали более 150 сотрудников различных ведомств и представителей муниципалитетов, в том числе около 80 ветеринарных специалистов из Ростовской области.

Фото: Фото пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем