Город Сильный ветер отключил семь ЛЭП в пяти районах Ростова

Сильный ветер отключил семь ЛЭП в пяти районах Ростова

Информация о последствиях сильного ливня в Ростове продолжает обновляться. По последним данным, ветер порывами до 26 метров в секунду повредил семь линий электропередачи. В итоге без электричества остались жители 120 многоэтажек в пяти районах города – на территории Ворошиловского, Железнодорожного, Первомайского, Пролетарского и Советского районов.

«Сейчас ведутся работы по переключению поврежденных линий к резервным источникам питания. В ближайшее время их планируется завершить», – заверил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

При этом работа оперативных служб и коммунальщиков в целом уже получила положительную оценку ростовского градоначальника. По его мнению, слаженные действия позволили устранить и предотвратить целый ряд аварийных ситуаций.

«В районе пересечения ул. Малиновского и ул. Всесоюзной к 21:30 удалось ликвидировать серьезный дорожный затор, который образовался в результате того, что на пониженном участке местности заглохло несколько автомобилей, – рассказали в пресс-службе мэрии. – На место оперативно были доставлены две насосные установки, которые откачали воду и прочистили ливневую канализацию, не справившуюся с большим объемом стоков».

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем