RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На набережной Ростова состоится традиционный «Фестиваль реки Дон»

На набережной Ростова состоится традиционный «Фестиваль реки Дон»

В субботу, 27 июня, на ростовской набережной пройдет ставший уже традиционным «Фестиваль реки Дон». Гости города и ростовчане смогут еще больше узнать о туристской привлекательности донской столицы, попробовать настоящую казачью уху, которую приготовят прямо на месте. Развлекать гостей будут различные колоритные творческие коллективы города, джамперы, ходулисты, канатоходцы.

«Гостей ждет огромное количество конкурсов и викторин, площадки с аква-гримом, мастер-классы и бесплатные экскурсии по реке Дон на теплоходе. Здесь же развернется выставка-ярмарка народных промыслов, донских сувениров, предметов донского быта. Изюминкой праздника станет «Агитпоезд Красной книги» на велосипеде вдоль реки Дон», – рассказали в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Отметим, что одновременно будут работать пять тематических площадок, на каждой из которых можно найти занятие по душе. Так, на одной из них перед зрителями выступит духовой оркестр, пройдет театрализованное шоу и будет установлена фото-студия, где можно будет сделать фото на память с тематическим реквизитом. Любителей живописи ждет художественная выставка детских рисунков на тему «Река Дон». Здесь же пройдет детский мастер-класс по созданию фигур флоры и фауны реки Дон.

«Самой вкусной окажется площадка, связанная с дарами реки Дон. Там состоится кулинарное шоу поваров с рассказом о старинных донских рецептах и дегустация приготовленных блюд. Попробовать свои силы в ловле рыбы желающие смогут, став участниками соревнований, – добавили в мэрии донской столицы. – На каждой площадке разгадавшие загадки и активно участвовавшие в конкурсах смогут получить специальные наклейки. А самых активных ждут еще призы и подарки».

Начало фестиваля в 11:00, а завершится он в 22:00 красочным фейерверком.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем