RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове на летних каникулах детям проведут профилактику аденоидита

В Ростове на летних каникулах детям проведут профилактику аденоидита

Специалисты оториноларингологического отделения Дорожной клинической больницы СКЖД в период летних каникул предлагают провести профилактику аденоидита среди часто болеющих детей. Процедуры будут проводиться с помощью нового ультразвукового аппарата для орошения полости носа, и доступны для детей в возрасте от четырех лет. Аппарат оказывает противоотечный, противовоспалительный, бактерицидный, локальный иммуномодулирующий эффект.

«При аденоидах второй и третьей степени единственным лечением может быть операция по удалению аденоидов. При аденоидах первой степени можно применить консервативное лечение с применением общеукрепляющих препаратов, антибиотиков и капель в нос», – отметила заведующая отоларингологическим отделением Елена Селютина.

По словам заведующей отделением, с возрастом полость носоглотки увеличивается, а аденоиды уменьшаются, но лучше заблаговременно провести профилактику. Врачи больницы отмечают, уже после нескольких профилактических процедур у ребенка происходит значительное сокращение размеров аденоидов.

Получить более подробную информацию или записаться на прием к врачу можно по телефонам: (863)238-26-87, (863)238-21-57 или на сайте отделения.

Фото: Фото ГК Rugion

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем