Город Донские казаки готовы к труду и обороне

Донские казаки готовы к труду и обороне

На Дону открылся II Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Торжественное открытие состоялось 15 июня в станице Вешенская Ростовской области. Несколько дней молодые казаки из многих регионов России будут состязаться в различных видах спорта.

Напомним, первый Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» прошел в 2014 году в Тюменской области. На заседании Совета при президенте РФ по делам казачества, состоявшемся 10 сентября 2014 года в Ставрополе, принято решение продолжить проведение слета на постоянной основе. По инициативе губернатора донского региона Василия Голубева местом проведения II слета в текущем году определена Ростовская область.

В программе слета – спортивные соревнования между командами, сдача норм ГТО. Участники, выполнившие нормы ГТО и занявшие первые-третьи места, будут награждены медалями и грамотами о сдаче норматива «Готов к труду и обороне».

«Помимо самих соревнований в рамках слета состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы молодежного движения в казачестве», пройдет реконструкция боев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на месте съемок фильма «Тихий Дон» в хуторе Елань. Участники слета смогут увидеть выставки поисковых отрядов Ростовской области и военной техники ДОСААФ, поучаствовать в различных культурно-массовые мероприятиях», – сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем