RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Трифонов покидает пост замгубернатора Ростовской области

Сергей Трифонов покидает пост замгубернатора Ростовской области

Сергей Трифонов покидает пост заместителя губернатора Ростовской области. Об этом сообщил сам Трифонов на брифинге в Ростове-на-Дону. Срок его трудового контракта истекает, 15 июня – последний рабочий день.

В донском правительстве Сергей Трифонов проработал почти пять лет и продолжать работу во властных структурах не планирует. Он намерен вернуться в бизнес. По словам Сергея Трифонова, это могут быть строительство энергетических объектов и оборонно-промышленный комплекс.

Пост замгубернатора Сергей Трифонов занял 22 ноября 2010 года, курировал вопросы промышленности, энергетики, территориального развития и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. По словам замгубернатора, задачи, поставленные главой региона, он в основном выполнил. Прежде всего, отстроены два больших блока – министерство строительства и министерство ЖКХ.

«Основные итоги по министерству строительства: с 2012 года обеспечили рост в целом по строительному комплексу в Ростовской области, – отметил Сергей Трифонов. – Если в 2010-2011 гг. была небольшая стагнация, то в 2012 году это уже 8,5% прирост, в 2013 г. – 22% и за 2014 год – 16%. Следующий итог – ввод жилья. Нам удалось постоянно наращивать ввод жилья. В прошлом году мы ввели 2,3 млн кв.метров. В целом, обеспечили стабильное развитие этого направления. Следующий важный момент – проектирование и строительство стадиона к ЧМ-2018 и объектов инфраструктуры. Что касается минЖКХ, то основными итогами является то, что нас больше всего волновало – это стабильное прохождение отопительных периодов. Мы значительно улучшили качество инфраструктуры, снизили аварийность».

Оценивая работу на посту заместителя губернатора, Сергей Трифонов признался, что эти пять лет были непростыми. «Было как на войне, нужно было быстро и эффективно реагировать на ситуации, выбираться из водопада проблем и находить стратегии развития», – сказал Сергей Трифонов.

Кто займет его должность, пока неизвестно.

Сергей Трифонов – уроженец Константиновки (Донецкая область Украины). Много лет отдал службе в войсках СССР и РФ. С 2004 года занялся бизнесом – руководил ЗАО «Промэнергокомплект» и ЗАО «Промтяжмашинжиниринг» (Москва), а непосредственно перед переходом в правительство Дона возглавлял ОАО «Тяжмаш» (Сызрань).

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем