Город По факту взрыва на предприятии в Таганроге возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на предприятии в Таганроге возбуждено уголовное дело

В Таганроге возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате взрыва на предприятии. Напомним, инцидент произошел накануне днем.

По данным следствия, в помещении литейного цеха ООО «Клевер» производится монтаж деталей для мототранспорта, при этом используется станок с подключенным к нему баллоном, предположительно, содержащим кислород.

«10 июня 2015 года примерно в 14:00 в цехе произошел взрыв, в результате которого погибли два человека. Еще трое получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, ответственные за соблюдение техники безопасности на предприятии», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем