RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Две организации Ростова получат грант от благотворительного фонда

Две организации Ростова получат грант от благотворительного фонда

Фонд «В ответе за будущее» подвел итоги конкурса благотворительных проектов 2015 года. По итогам конкурса проектов, нацеленных на профилактику вторичного сиротства, названы 27 победителей, среди них – две организации из Ростова-на-Дону.

В отборе участвовали 189 заявок из России и 11 – из Казахстана. Грантовый фонд конкурса составил 29 миллионов рублей.

В Ростове-на-Дону в этом году победителями конкурса, который благотворительный фонд «В ответе за будущее» проводит в третий раз, стали:

  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр диагностики и консультирования города Ростова-на-Дону. Целевую группу составляют подростки от 12 до 18 лет. В рамках проекта планируются семинары с опекунами на темы построения эффективного контакта с ребенком, тренинговые и консультативно-коррекционные занятия с подростками и их родителями, а также работа, направленная на повышение квалификации психологов и специалистов по охране прав детства и по вопросам мотивирования опекунских семей.

  • государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» на реализацию проекта «Психолого-педагогическое сопровождение семей с приемными детьми». Аудитория проекта – замещающие родители, в том числе не прошедшие подготовку к воспитанию приемных детей, подростки из замещающих семей, семьи и замещающие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Участники проекта получат возможность пройти психологические семинары-тренинги, индивидуальное консультирование, групповые занятия, детско-родительские занятия, индивидуальные занятия с детьми с ОВЗ с использованием комплекса «Комфорт-Лого», что поможет в решении психологических проблем внутри семьи.

Эксперты отметили высокий профессиональный уровень представленных на конкурс проектов. Все они решают задачи повышения родительской компетентности, налаживания детско-родительских отношений, преодоления кризисных ситуаций в приемных семьях и помощи родителям в преодолении проблем развития ребенка. Длительность проектов – с августа 2015 года до конца мая 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем