RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Юсов предрек войну компроматов на выборах губернатора Дона

Сергей Юсов предрек войну компроматов на выборах губернатора Дона

Сергей Юсов

Сегодня донской парламент принял документ о старте избирательной кампании по выборам губернатора Ростовской области. Как отметил на брифинге по этому поводу председатель ИК РО Сергей Юсов, документ вступит в силу со дня опубликования. Ожидается, что это произойдет 11 июня. По прогнозам Сергея Юсова, борьба за кресло главы региона будет агрессивной и не всегда честной.

«Цена мандата губернатора Ростовской области крайне велика. Мой опыт работы подсказывает, что без агрессии и неправомерного «левого» компромата не обойдется», – сообщил журналистам Сергей Юсов.

По его словам, в трехдневный срок со дня принятия решения о назначении выборов избирком определит количество подписей, которое должны будут собрать кандидаты. Минимальное число, определенное законом, предположительно – 250 штук. Причем в листах поддержки должны быть имена не рядовых жителей региона, а муниципальных депутатов и глав. Подписи должны быть собраны в 42-х городских округах и муниципальных районах области.

Выдвигать кандидатов смогут только политические партии – в донском регионе, по данным ИК РО, зарегистрировано 69 отделений. На выдвижение отводится месяц: с 1 по 31 июля. Претендентов, подчеркнул Сергей Юсов, ожидает жесткая проверка. В числе прочего проверяющих будут интересовать судимости, активы за рубежом и двойное гражданство.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем