Город Бывший спецназовец, главарь банды, осужден на 9,5 лет «строгача»

Бывший спецназовец, главарь банды, осужден на 9,5 лет «строгача»

Бандитизм; неправомерное завладение транспортным средством; разбой; незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере; незаконное хранение огнестрельного оружия – это статьи УК РФ, по которым получил внушительный срок бывший спецназовец. Он же – главарь банды, в состав которой входили еще двое мужчин.

Как следует из материалов судебного разбирательства, Александр Дудников возглавил незаконную вооруженную группу. «По версии следствия, Дудников, используя навыки и опыт сотрудников спецподразделений, полученные им в период прохождения воинской службы ВС РФ, в том числе и при проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ, в период с осени 2011 года по февраль 2013 года в Ростовской области создал вооруженную банду для совершения нападений на граждан и представителей организаций, а также принял личное участие в совершении ею нападений на лиц, осуществляющих перевозку денежных средств организаций, и иных преступлений, связанных с обеспечением деятельности банды.

Так, ночью 3 июня 2013 года с применением насилия неправомерно завладели автомобилем ВАЗ, на котором в этот же день на территории Семикаракорского района совершили вооруженное разбойное нападение на двух охранников ЧОП, осуществлявших свои служебные обязанности по доставке пенсий и пособий. В ходе нападения бандиты похитили денежные средства в сумме свыше трех млн рублей и ранили одного из охранников», – напомнила материалы дела официальный представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

Приговором суда Дудникову назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок полтора года. Еще двое обвиняемых в ближайшее время предстанут перед судом.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем