Город Активистов ОНФ возмутило требование аэропорта Ростова при закупке автобусов

Активистов ОНФ возмутило требование аэропорта Ростова при закупке автобусов

В Ростовской области активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «За честные закупки» выявили тендер, проводимый аэропортом Ростова-на-Дону, по приобретению двух автобусов за 50 млн рублей. «Фронтовиков» возмутила не столько сумма закупки, сколько требования и условия, указанные в тендере.

Так, аэропорт Ростова-на-Дону указал, что закупаемые автобусы должны быть произведены в странах Европейского союза, а ни в коем случае не в странах СНГ.

«Очень возмутительное требование. В современных условиях президент России, лидер ОНФ Владимир Путин говорит о курсе на импортозамещение, однако подобные формулировки буквально отрезают отечественных производителей от участия в торгах», – подчеркнул руководитель рабочей группы проекта «За честные закупки» регионального штаба ОНФ Алексей Мирошниченко.

Активисты Народного фронта считают, что теоретически автобус для аэропорта может стоить 25 млн рублей. Однако на рынке имеются более дешевые автобусы, которые не уступают дорогим аналогам по уровню качества и технического оснащения.

«Фронтовики» изучили рынок специализированных автобусов и установили, что, например, аэропортовая версия нового автобуса МАЗ стоит всего семь млн рублей, то есть почти в четыре раза ниже цены, заявленной на тендере аэропортом Ростова-на-Дону. Но техника Минского автомобильного завода не соответствует условиям закупки ростовского аэропорта, которые дискриминируют производителей из СНГ.

«Считаем излишне комментировать данную инициативу», – ответили 161.ru в пресс-службе аэропорта Ростова-на-Дону.

Тем временем отделение ОНФ в Ростовской области направило запросы по поводу цены закупки и ее условий в областное УФАС и ЗАО «Управляющая компания «Аэропорты регионов».

Фото: Фото с Onf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем