RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове участники экофестиваля провели субботник в Ботаническом саду

В Ростове участники экофестиваля провели субботник в Ботаническом саду

Всероссийский экологический детский фестиваль прошел в Ростове и собрал около тысячи участников. Ученики ростовских школ и студенты организовали красочные флешмобы в защиту окружающей среды и провели уборку в Ботаническом саду. В экофестивале участвовал и заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

«Конечно же, надо начинать с детей. Ботанический сад – это такая красота, которой ни в одном городе России нет. А посмотрите сколько здесь мусора, сюда страшно заходить. Мы все вместе наведем здесь порядок, и тогда наши дети будут сохранять эту красоту. Через пять лет здесь будет совсем другое. Эта красота будет сохранена и еще приумножена», – отметил Вячеслав Василенко.

За время праздника дети посетили несколько тематических площадок. Они узнали, как из пластиковых бутылок и других отходов можно создавать различные поделки, а также смогли поучаствовать в других познавательных мастер-классах. Кроме того, юные участники фестиваля создали уникальный макет экологически чистого Ростова.

Как проходил детский экофестиваль в Ботаническом саду смотрите на нашем телеканале.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем