Город Голодающие в Турции донские моряки выложили в Сеть видеообращение

Голодающие в Турции донские моряки выложили в Сеть видеообращение

Экипаж донского сухогруза «Кайра», полгода находящийся в Турции без зарплаты, обратился к правоохранительным органам через Интернет. Голодающие третьи сутки моряки записали видеообращение и выложили его в социальные сети. Экипаж просит полицию разобраться в ситуации.

«Третий день голодовки дает о себе знать: уже и говорить тяжело, ходить тоже тяжеловато. Некоторые по году, некоторые больше года не получают зарплату. Посадка людей на суда продолжается и по сей день. Они мне не платят даже те деньги, которые написаны в контракте, – рассказал второй помощник капитана судна «Кайра» Антон Шевцов. – Какая сумма долга должна набежать, сколько семей должны пострадать, детей. Я надеюсь, что дождусь того времени, когда наши правоохранительные органы начнут действовать и надеюсь, что это произойдет не после нашей смерти и не после того, как нашему здоровью будет нанесен непоправимый ущерб».

В декабре прошлого года сухогруз с пшеницей отплыл из Ростова-на-Дону в турецкий порт Трабзон. Изначально экипаж планировал совершить отгрузку, отогнать судно в ремонт, получить расчет и улететь домой. Однако компания-наниматель «СейлТрейд» с моряками не рассчитались до сих пор.

По словам Антона Шевцова, из 11 членов экипажа на борту сухогруза в данный момент осталось шесть человек. Многие не выдержали и уехали домой, не дождавшись расчета. Оставшиеся намерены продолжать голодовку до тех пор, пока ситуация не разрешится.

Видеообращение моряков смотрите на нашем телеканале.

Фото: Фото и видео Антона Шевцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем