RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области будут судить мужчину, который из жалости убил жену

В Ростовской области будут судить мужчину, который из жалости убил жену

В суд направлено уголовное дело в отношении 74-летнего жителя Пролетарского района, который из жалости убил свою жену, страдающую тяжелым заболеванием.

Напомним, по версии следствия, 4 мая 2015 года по просьбе своей 70-летней супруги, страдающей онкологическим заболеванием, мужчина задушил ее подушкой с целью прекращения физических страданий. После этого подозреваемый по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, полностью признавшись в совершенном преступлении.

«В ходе расследования уголовного дела проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно выводам которой обвиняемый, в момент совершения преступления находился в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) в связи с длительной психотравмирующей ситуацией, вызванной болезнью супруги. С учетом результатов экспертизы, а также иных доказательств, полученных в ходе следствия, действия обвиняемого были квалифицированы как убийство в состоянии аффекта», – пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем