Город В Ростовской области прошел форум «Мир без границ»

В Ростовской области прошел форум «Мир без границ»

В Таганроге прошел третий областной форум «Мир без границ» для детей с особыми образовательными потребностями. По традиции донское министерство общего и профессионального образования и ЮФУ на одной площадке собрали образовательные учреждения и службы занятости, которые участвуют в определении профессиональной судьбы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы отмечают, что форум способствует созданию на Дону инклюзивного общества, где каждый инвалид сможет полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу своему государству и стать его полноценным членом.

В системе образования Ростовской области обучаются более десяти тысяч детей c ограниченными возможностями здоровья.

«В последние годы для них появилась дополнительная возможность получать образование в дистанционной форме. На базе нашего областного центра дистанционного образования детей-инвалидов за последние три года получили образование 100 ребят. Ежегодно такую возможность теперь имеют 599 детей - мы создали три филиала в Новошахтинске, Зернограде и Волгодонске», – сказала заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева.

Участники форума «Мир без границ» – учащиеся и студенты с особыми образовательными потребностями, студенты, обучающиеся по направлениям подготовки педагогов, учителя школ, педагоги системы среднего и высшего профессионального образования. Для них организаторы разработали насыщенную программу – тренинги, деловые игры, мастер-классы, выставки.

Фото: Фото с Donland.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем