RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фотовыставка о жизни онкобольных детей откроется в Ростове

Фотовыставка о жизни онкобольных детей откроется в Ростове

В Ростове 2 июня в 13:00 в Публичной библиотеке откроется фотовыставка ко Дню защиты детей. Участники фотосессии – пациенты онкогематологического отделения Областной детской больницы, выздоравливающие дети и те, кто уже победил болезнь.

«Фотографии расскажут о мечтах детей, которые каждый день проживают сложнейшие минуты. Самое важное, что детский рак излечим! И чем больше людей узнает о существовании этой проблемы, тем больше счастливых улыбок мы увидим в будущем. Детский рак не лечится в одиночку, но его можно победить совместными усилиями. И это было доказано уже ни раз», – отметила директор Фонда «Дарина» Татьяна Авдеева.

Также на выставке будет представлен фотопроект «Я справлюсь!», созданный специально для ежегодного благотворительного концерта «Музыка Милосердия» в марте 2015 года. «К сожалению, мне сейчас не о чем мечтать, ведь я выздоравливаю, а значит, все идет хорошо», – говорит участник фотовыставки 13-летний Саша.

Автор снимков – фотограф Никита Чурсин. Организаторы фотовыставки – благотворительный Фонд «Дарина» и проект «Добро в кубе». Идея принадлежит Александре Воскресенской.

«Изначально я просто планировала отвлечь детей от их ежедневных переживаний и больничной рутины, но после первой фотовыставки стало понятно, что это нужно не только им и их родителям, – рассказала Александра Воскресенская. – В сегодняшнем мире цветных картинок и социальных сетей люди готовы помогать, если информация доходит до них правильным и быстрым путем. Через образы. Причем образы позитивные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем