Город Юные мультипликаторы впервые получат сертификаты международного образца

Юные мультипликаторы впервые получат сертификаты международного образца

В Международном образовательном центре компьютерного дизайна, анимации и мультимедиа «Arena Multimedia Rostov» состоялся выпускной у первой группы детей, прошедших в этом году обучение в мультстудии, новом проекте Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ». Десять юных мультипликаторов показали гостям свои выпускные работы, мультипликационные фильмы, созданные ими в программе Toon Boom Studio.

«Это очень важный день не только для школьников, но и для нас: центра, медиапарка, факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий, – говорит руководитель МОЦ «Arena Multimedia Rostov» Татьяна Засорина. – Опасения, что ребятам будет трудно осваивать новые технологии и сложнейшие медиапрограммы, позади. Школьники прекрасно справились и с теорией, и с практикой: в свои 10-13 лет получили международные сертификаты корпорации «Aptech». Но самое главное, конечно, – это свободное творчество: каждый ученик придумал и воплотил на экране маленькую неповторимую историю: про лень, про последнюю каплю, про потерянную принцессу или алхимика».

На выпускной церемонии, кроме международных сертификатов, все ребята, окончившие курс, получили персональные удостоверения члена Клуба мультстудии. Членство в клубе дает право бесплатно участвовать во всех образовательных мероприятиях – мастер-классах, встречах «Арены», а также скидки на обучение в Ростовской телевизионной «Школе ТЭФИ» им. Р.Я. Беспечной. Такой подарок ребятам сделала группа компаний «Южный Регион», которой в этом году исполняется четверть века.

В традициях «Школы ТЭФИ» трое счастливчиков из мультстудии Арены получили дипломы и статуэтки, причем один диплом в номинации «Выбор зрителей»: на церемонии прошло закрытое голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем