755мм 64%
3 Пробки
Город Донской гребец выиграл золото чемпионата Европы по гребле

Донской гребец выиграл золото чемпионата Европы по гребле

В Чехия завершились финальные заезды первенства Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. По итогам решающих гонок российская сборная завоевала две медали: золотую в восьмерке распашной и бронзу в мужской парной четверке.

«Рулевым «золотого» экипажа восьмерки был донской спортсмен Филипп Синельник. Олимпийскую двухкилометровую дистанцию гребцы преодолели за 06:02.725, опередив соперников из Нидерландов и Румынии», – сообщили в министерстве спорта Ростовской области.

Как отметил президент федерации гребного спорта России Вениамин Бут, спортсмены показали результат, сравнимый с временами лучших советских экипажей.

Добавим, в классе женских четверок парных российские спортсменки стали пятыми. Ростовчанка Тамара Пчелинцева, Юлия Швецова, Мария Кубышкина и Дарья Степочкина прошли дистанцию в два километра за 07:14.993.