RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для ростовских выпускников готовят большой праздник

Для ростовских выпускников готовят большой праздник

В субботу, 23 мая, последний звонок прозвенит для 4,5 тысяч одиннадцатиклассников и более чем девяти тысяч девятиклассников. О том, как готовятся и будут проходить главные для выпускников события – последний звонок и выпускной вечер, рассказала заместитель начальника управления образования Ростова Наталия Симаченко.

«Празднование общегородского выпускного вечера, который пройдет в ночь с 25 на 26 июня, будет по-настоящему масштабным, – рассказывает Наталия Симаченко. – Выпускной условно можно будет разделить на две части. Первая – торжественное вручение аттестатов, продлится с 18:00 до 22:00. В 00:00 на большой сцене возле гостиницы «Якорь» на набережной начнется торжественная часть. Завершится она праздничным фейерверком, после которого состоится выступление звезды. Имя артиста пока держится в секрете. Продолжением выступления станет дискотека».

Параллельно праздничные мероприятия будут проходить на ул. Набережной, от пер. Газетного до пр. Буденновского. В связи с этим движение на этом участке будет перекрыто с 18:00 25 июня до 06:00 26 июня.

Как рассказала заместитель начальника управления образования, там будут находиться интерактивные зоны, где выпускникам будут предложены различные конкурсы и развлекательные программы: «Инстаграм», где можно будет сделать фото, которое появится на большом экране, «Голос» – караоке и другое.

«Ближе к утру центром притяжения выпускников станет фонтан – там начнется пенная дискотека. В течение всего времени проведения праздника для выпускников запланированы теплоходные прогулки. Набережную оформят в едином стиле. Символом праздника станет звезда», – добавила Наталия Симаченко.

Отметим, наибольшее внимание будет уделено вопросам безопасности. Территорию проведения выпускного вечера оградят, на входах установят рамки металлоискателей. Попасть в зону празднования смогут только выпускники, их родители, родственники и преподаватели. На территории проведения праздника будут дежурить правоохранители, включая линейный отряд водной полиции. Планируется, что участие в торжествах примут около 10 тысяч человек.

Добавим, что розничная продажа алкогольных напитков в день проведения выпускного и последнего звонка будет запрещена.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем