RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгодонске бывшим следователям вынесли приговор

В Волгодонске бывшим следователям вынесли приговор

В Волгодонске вынесли приговор бывшим следователям, вымогавшим взятку у двоих местных жителей.

Судом установлено, что Виктор Школьный при посредничестве Евгения Штевеля вымогал у двоих горожан взятку, угрожая возбудить в отношении них уголовное дело и заключить под стражу. При этом он сообщил потерпевшим, что за деньги уголовное преследование будет прекращено.

В начале сентября 2013 Виктор Школьный при посредничестве Евгения Штевеля получил от волгодончан 100 тысяч рублей взятки. После получения суммы злоумышленников задержали правоохранители.

«Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 5 ст. 290 УК РФ (в редакции ФЗ от 21.11.2011 № 329-ФЗ) (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и осуждены к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с функцией представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на три года, со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – шесть миллионов рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и трем годам лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – три миллиона рублей», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

"Следственный комитет Российской Федерации всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов", - прокомментировала представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем