RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В здании аэропорта Ростова-на-Дону начались ремонтные работы

В здании аэропорта Ростова-на-Дону начались ремонтные работы

В рамках капитального ремонта в аэровокзальном комплексе начались ремонтные работы, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель аэропорта Ольга Ладейщикова. Так, для пассажиров аэропорта будут оборудованы дополнительные выходы на посадку во внутрироссийском и международных залах вылета.

Это позволит сделать более быстрой процедуру посадки на рейс в часы пиковых нагрузок: можно будет осуществлять посадку одновременно на четыре рейса. Также строители расширят так называемые «стерильные» зоны аэропорта, где пассажиры проводят время в ожидании вылета, и подготовят площадки для новых магазинов и кафе.

Еще одним существенным изменением станет увеличение количества кабин паспортного контроля на прилете и вылете. Появится и новая зона для встречающих.

«При годовом пассажиропотоке выше двух миллионов человек нам важно устранить существующие инфраструктурные ограничения аэровокзального комплекса, проект которого создавался в 70-е годы, и, разумеется, в нем не могли быть учтены современные требования к досмотру и обслуживанию пассажиров и обработке багажа, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Сейчас мы по возможности «перекраиваем» пассажирский терминал так, чтобы и пассажирам стало комфортнее, и мы могли применять новые технологии».

Проектом предусмотрено изменение зоны обработки багажа и установка там нового пластинчатого транспортера. Эти нововведения позволят применить технологию контейнерных перевозок багажа пассажиров, которая значительно сокращает время его выдачи. Работы будут завершены к середине лета.

Фото: Фото пресс-службы аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем