RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане поборются за выход в финал ЧЕ по футболу среди юношей до 17 лет

Ростовчане поборются за выход в финал ЧЕ по футболу среди юношей до 17 лет

В Болгарии проходит чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет. Сборная России дошла до полуфинала турнира, где встретится со сверстниками из Германии.

В составе российской команды выступают и два воспитанника ростовского футбола. Основной вратарь сборной Александр Максименко начал заниматься в Академии им. Виктора Понедельника. В ноябре 2013 года перебрался в московский «Спартак». В первом туре чемпионата Европы-2015 с греками (2:2) Максименко на последних минутах отбил сложный удар с нескольких метров, в игре с Францией (0:1) совершил еще несколько эффектных сейвов, а с Шотландией (2:0) имел поменьше работы, но все равно сыграл безупречно. В четвертьфинале с Англией взял пенальти на 26-й минуте.

Георгий Махатадзе также родился в Ростове-на-Дону. Футболом начал заниматься в восемь лет в команде «Квадро», где его тренировал бывший полузащитник «Ростсельмаша» Владислав Прудиус. Через четыре года после турнира в Запорожье Георгия пригласили в московский «Локомотив». В первом туре ЧЕ отдал голевую передачу на Плетнева. В четвертьфинале с Англией покинул после из-за травмы во втором тайме.

Начало полуфинальной встречи между Россией и Германией в 19:00. Официальный сайт РФС будет вести текстовый онлайн, а прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Евроспорт-2».

В втором полуфинале встретятся Бельгия и Франция.

Фото: Фото с официального сайта Российского Футбольного Союза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем