Город Плетикоса: ходят слухи, что «Ростов» может прекратить свое существование

Плетикоса: ходят слухи, что «Ростов» может прекратить свое существование

Вратарь капитан «Ростова» Стипе Плетикоса в интервью хорватскому изданию Sportske novosti рассказал о финансовых проблемах в клубе.

«В «Ростове» все не слишком хорошо. Скорее всего, нам удастся избежать вылета, но даже этого может оказаться недостаточно, чтобы спасти клуб. Ситуация – настоящая катастрофа. Игрокам месяцами не платят зарплату, им очень тяжело с этим справляться. Каково мне? Мой контракт истекает через несколько недель, и клуб должен расплатиться со мной за этот сезон. На правах капитана я не раз общался с руководством. Нам постоянно что-то обещают, но ничего не меняется. Атмосфера в команде ужасная. Ходят слухи, что «Ростов» вообще может прекратить свое существование.

Первую часть сезона мы провалили, потеряв много очков. Затем команду возглавил опытный специалист Курбан Бердыев, и наша игра преобразилась. Но финансовые проблемы так или иначе давят на команду, это не может не отражаться на поле.

Конечно же, нет никакого смысла жить и работать в подобной обстановке. В оставшихся играх я сделаю все, что от меня зависит, чтобы сохранить «Ростову» прописку в премьер-лиге, а потом уйду. Мне 36, у меня жена и трое детей, которые нуждаются во мне. Ради чего находиться так далеко от дома, да еще не получать зарплату и не бороться за высокие места?

В первые два сезона все складывалось удачно, мы выиграли кубок, росли как команда. Я ожидал, что мы сделаем еще один шаг наверх, но потом все разрушилось. Это очень огорчает и истощает физически», – сказал Плетикоса.

Данный диалог с хорватом, как он сам объясняет, произошел на прошлой неделе. Но уже сегодня в интервью «Советскому спорту» капитан «Ростова» рассказал, что на сегодняшний день ситуация в корне изменилась.

"Ростов» может прекратить свое существование? Меня точно не так поняли в хорватских СМИ. Тем более, это интервью было в начале прошлой недели, когда ситуация и правда была не самой лучшей. Но с тех пор многое изменилось в лучшую сторону – перед нами стремительно начали гасить задолженности. Много ли погасили? Можно сказать, что практически все. Это нас радует. Спасибо руководителям региона и клуба, что они сдержали свое обещание.Теперь игроков «Ростова» ничего не отвлекает от футбола. Мы должны набирать очки в оставшихся матчах. «Стыки» нам не нужны", – цитирует вратаря «Ростова» «Советский спорт».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем