RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФК «Ростов» сыграл вничью с «Мордовией»

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Мордовией»

Нулевой ничьей завершилась встреча футбольных клубов «Ростов» и «Мордовия». Встреча прошла в Саранске.

Игру отличал довольно размеренный темп. На 16-й минуте ситуацию разбавил опасный момент у ворот хозяев – Бухаров бил после подачи Ребко, но мяч прошел выше. В дальнейшем серьезный повод переживать у «Саранска» был на 29 минуте, когда Гацкан мощно пробил с линии штрафной. Однако мяч попал в штангу. В конце первого тайма ростовчане выполнили два угловых подряд, но создать острые моменты не получилось.

Во втором тайме принципиального изменения ситуации не произошло. Желто-синие владели преимуществом на поле, однако все попытки размочить счет проваливались, хотя сделать это «Ростов» пытался до последнего. Так, на последней минуте Торбинский отправил мяч на линию вратарской, но Азмун пробил головой над перекладиной. Четыре добавленные минуты завершились безрезультатно.

Как отметили в пресс-службе ФК «Ростов», перед матчем с «Мордовией» клуб остался без ряда ключевых игроков – из-за дисквалификации в поединке не могли принять участие Канга, Бордачев и Калачев, плюс из-за травмы пропустил игру Новосельцев. Впрочем, их отсутствие снивелировало возвращение Дзюбы и Милича. Игру осложнили погодные условия – весь первый тайм лил дождь, из-за чего обе команды осторожничали, стараясь не рисковать.

«Думаю, мы заслуживали большего. «Мордовия» почти не переходила центр поля, выстроив эшелонированную оборону. У нас было несколько моментов, но мы их не использовали. Результатом недоволен», – так прокомментировал итог матча главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев.

Его визави, главный тренер «Мордовии» Юрий Семин, констатировал, что команда не лучшим образом сыграла в атаке, однако ничья клуб устраивала.

«В таблице нас никто не догоняет. Для нас это главное. «Ростов» имеет в своем составе трех форвардов, которых мы опасались. Акцент сделали на обороне. Нападающим соперника ничего не дали создать. Каждое очко для «Мордовии» – это приобретение, причем большое», – сказал Семин «Советскому спорту».

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем