RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтах вандалы накануне открытия разбили памятник погибшим медикам

В Шахтах вандалы накануне открытия разбили памятник погибшим медикам

Акт вандализма зафиксирован в Шахтах на территории школы №23. Неизвестные разбили мраморную плиту и попытались оторвать бронзовую розу с мемориала медикам, погибшим в годы Великой Отечественной. Кроме того, были вытоптаны все высаженные у памятника цветы. Примечательно, что произошло это в канун открытия мемориала – торжественная церемония была запланирована на утро 8 мая.

Как пишет городская газета «К Вашим Услугам», пришедшие утром в школу люди вызвали полицию. Акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения, которая была направлена на сам мемориал. Однако рассмотреть, кто это сделал, невозможно – нападение произошло ночью.

Как рассказала журналистам директор школы №23 Татьяна Шапкина, раньше этот памятник располагался на территории санчасти. Его установили силами врачей в память о погибших медиках. Однако территорию санчасти затем приватизировали, и новый хозяин демонтировал памятник.

«В школе решили восстановить справедливость и поставили памятный камень и мраморную плиту. В этом году решили облагородить – огородили место, положили бронзовую розу, посадили цветы», – добавила Татьяна Шапкина.

Фото: Фото с сайта Kvu.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем