RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям Ростовской области предлагают придумать талисман к ЧМ-2018

Жителям Ростовской области предлагают придумать талисман к ЧМ-2018

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA запустил кампанию по созданию официального талисмана турнира. Его разработка будет состоять из трех этапов и продлится до 2016 года, когда финальный вариант будет представлен общественности.

Цель кампании – сделать процесс создания талисмана, одного из ключевых элементов бренда, максимально открытым и доступным для всех болельщиков.

«Мнение самой молодой аудитории болельщиков будет иметь решающее значение с начала кампании. Первый этап проходит на специальном сайте Talisman.fifa.com. Целевой аудиторией сайта станут дети от 8 до 16 лет. На сайте можно проголосовать за то, каким будет талисман турнира: можно выбрать реального или вымышленного персонажа, животное или даже неодушевленный предмет. Также можно оставить свое описание выбранного персонажа, придумав ему хобби и имя, а также снабдив его неотъемлемыми атрибутами», – пояснили в областном минспорта.

Первый этап завершится в полночь с 31 мая на 1 июня 2015 года. По итогам будет сформирован список наиболее популярных вариантов персонажа, после чего, на втором этапе, за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. В период с сентября по ноябрь они разработают свои варианты дизайна талисмана, после чего специальное жюри, состоящее из представителей профессионального художественного сообщества, определит несколько работ-победителей, которые попадут на третий, решающий этап.

На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев – художественных, юридических и маркетинговых – будут вынесены на суд болельщиков. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как могут выглядеть талисманы туринара смотрите в видеоролике FIFA.

Фото: Фото с сайта Россия2018.рф, видео с сайта Youtube.com канала FIFATV
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем