Город В Ростове утвердили план обустройства территории у стадиона к ЧМ-2018

В Ростове утвердили план обустройства территории у стадиона к ЧМ-2018

Донские власти определили основные направления обустройства территории около нового стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили 161.ru в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Так, на площади 25 гектаров, от подземного перехода Ворошиловского моста до главного западного входа на стадион, будет размещен пешеходный бульвар. На восточном проходе к стадиону, который займет 13,7 гектара, проведут благоустройство прилегающей территории, организуют парковки для коммерческих партнеров и парковки для инвалидов.

Кроме того, на площади 42 гектаров, в районе водно-спортивного объекта «Акватория», будет создан кемпинг для размещения гостей ЧМ. От него построят пешеходный подход к восточному входу на стадион, парковки для автомобилей, приезжающих со стороны трассы М-4 «Дон», и перехватывающие парковки для автобусов-шаттлов.

Уже на благоустроенной территории городского пляжа будет создан Пляжный бульвар, от которого проложен пешеходный подход к северному входу на стадион.

«Подготовка к чемпионату – уникальная возможность обустроить новые территории. Тот задел, который мы создадим здесь, будет служить людям на десятилетия вперед», – подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем