Город В информационном центре Ростовской АЭС прошла встреча с чернобыльцами

В информационном центре Ростовской АЭС прошла встреча с чернобыльцами

В информационном центре Ростовской атомной станции состоялась традиционная встреча руководства АЭС и администрации города с членами Волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор».

Мероприятия, подобные этому, уже стали традицией. На протяжении ряда лет волгодонские атомщики сотрудничают с организацией, объединившей чернобыльцев и ликвидаторов других радиационных аварий.

«Который год подряд мы встречаемся с вами накануне 26 апреля, чтобы вспомнить, как это было, и выразить вам глубочайшее уважение и благодарность за подвиг, который вы совершили, встав плечом к плечу с атомщиками на пути катастрофы», – отметил главный инженер Ростовской АЭС Алексей Жуков.

Председатель организации Александр Фомин поблагодарил атомщиков за внимание к проблемам чернобыльцев, многолетнее сотрудничество и постоянную, в том числе, финансовую поддержку.

«В Волгодонске, в отличие от многих других городов, проблемам чернобыльцев уделяется огромное внимание, и мы всегда находим понимание и поддержку у атомщиков, – сказал Александр Фомин. – На благотворительные средства, которые мы получаем от Ростовской АЭС, мы помогаем чернобыльцам в основном в решении медицинских вопросов – дорогостоящая диагностика, лечение, операции. Можно сказать, что благодаря поддержке атомщиков многие наши товарищи по-прежнему в нашем строю».

В этом году ООО «Ликвидатор» получил от Ростовской АЭС в качестве благотворительной помощи один миллион рублей. Символический сертификат на эту сумму Алексей Жуков вручил председателю организации Александру Фомину.

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие порядка 600 жителей Волгодонска, 83 из них – работники Ростовской АЭС. Город принял сотни семей беженцев из заражённых территорий.

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем