RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове финишировал автопробег в честь юбилея Победы

В Ростове финишировал автопробег в честь юбилея Победы

Автопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стартовавший 23 апреля, завершился в Ростове. В донской столице участники автопробега провели с ветеранами, студентами и представителями общественных организаций встречу «Наследники Победы».

«Знание и сохранение истории, дань памяти погибшим – вот залог жизни счастливой страны. Это становится особенно актуальным сегодня, когда историю пытаются исказить, забыть важные ее вехи. Мы должны не допустить переписывания истории, занижения роли советского народа-победителя, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На нашу молодежь сегодня возлагается огромная и важная миссия – сохранить подлинность исторических фактов, любить свою Родину, своих близких».

Всего участники автопробега преодолели более трех тысяч километров, посетили все 55 муниципальных образований области, встретились с ветеранами и молодежью, посетили исторические места, музеи, возложили цветы к обелискам и памятникам.

В рамках встречи «Наследники победы – 2015» прошел праздничный концерт. Перед ветеранами выступили профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, ансамбль песни и пляски Краснознаменного Южного военного округа.

Видеоролик с торжественного мероприятия смотрите на телеканале 161.ru.

Фото: Фото пресс-службы донского правительства, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем