RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти: отопительный сезон в Каменске-Шахтинском прошел без замечаний

Власти: отопительный сезон в Каменске-Шахтинском прошел без замечаний

В Ростовской области завершился отопительный сезон. Коммунальные предприятия сегодня подводят итоги работы. По словам исполнительного директора МУП «Каменсктеплосеть» Игоря Деева, зимний отопительный период в Каменске-Шахтинском прошел без замечаний и аварийных ситуаций.

«Проблем с некачественной подачей тепла зафиксировано не было», – заверил Игорь Деев.

Более того, МУП в этом году отчитался о снижении потребления энергоресурсов на ряде котельных предприятия, на которых в период подготовки к зиме проведены капитальные ремонты. Так, сокращение расходов подпиточной воды уменьшилось в три раза, а потребление электроэнергии за последние три отопительных сезона сократилось почти на 30%.

Достичь таких результатов предприятию удалось благодаря реализации целого спектра мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности.

К примеру, в минувшем году в городе к началу отопительного сезона были капитально отремонтированы трубопроводы магистральных и разводящих тепловых сетей протяженностью 2260 метров и трубопроводы тепловых вводов на 36 многоквартирных жилых домов протяженностью 2234 метра. При этом использовались современные материалы и методики теплоизоляции. Установка же современного насосного оборудования и модернизация городских котельных заметно снизили потребление электроэнергии.

Работы на объектах проводились в рамках собственной программы предприятия.

«В итоге в выигрыше оказалось не только предприятие «Каменсктеплосеть», но и жители города Каменск-Шахтинский, которые бесперебойно и безаварийно получали теплоэнергию. – Работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем», – отметили в министерстве ЖКХ Ростовской области.

Фото: Фото пресс-службы министерства ЖКХ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем