RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове обсудили идею нового закона о культуре

В Ростове обсудили идею нового закона о культуре

Представители культуры и образования Ростовской области в ходе встречи в Донской государственной публичной библиотеке обсудили идею нового закона о культуре, который, возможно, будет принят в этом году. Совещание прошло под председательством главы комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаиды Драгункиной.

Главными темами разговора стали документ «Основы государственной политики в области культуры», а также проблемы образования. Зинаида Драгункина отметила, что именно в этом документе государственная культурная политика признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности России и касается вопросов образования и воспитания.

«Нужен закон, который объясняет не только нормативно-правовую, но и конкретно служит отдельным категориям деятелей культуры, – подчеркивает председатель комитета. – «Основы государственной политики в области культуры» – это документ высокого уровня, и он должен быть подкреплен соответствующим законом о культуре».

В свою очередь министр культуры Ростовской области Александр Резванов признался, что инициатива объявить 2015-й Годом литературы вслед за завершившимся Годом культуры в Российской Федерации говорит о признании сферы культуры в качестве одного из важнейших стратегических ресурсов социально-экономического развития государства, мощной созидательной силой, объединяющей нацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем