RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дума Ростова отклонила программу, предполагающую снос домов в центре

Дума Ростова отклонила программу, предполагающую снос домов в центре

Городская дума Ростова-на-Дону отправила на доработку программу, предполагающую снос ряда зданий в историческом центре города и передачу определенных территорий инвесторам. О решении депутатов 161.ru сообщили в пресс-службе думы.

Представленная на заседании программа «Развитие застроенных территорий Ростова на 2014-2018 годы» касается семи кварталов исторического центра, где в основном размещаются аварийные или близкие к таковым строения рубежа XIX-XX веков. В проекте документа приведен ряд адресов, здания на которых предполагается снести. Предполагалось, что взамен ветхих строений инвесторы реализуют проекты комплексной застройки. В аннотации программы говорится, что она также позволит уйти от точечной застройки, но при этом каких-либо требований к внешнему виду новых зданий (ограничение по этажности, внешнему оформлению, т.д.) в документе не указывается.

Претензии к программе появились у прокуратуры Ростова-на-Дону. Надзорное ведомство отметило, что разработчики не изложили критерии, по которым дома включаются в перечень объектов под снос. Это, заявили в прокуратуре, может стать коррупционным фактором. Депутаты с этими выводами согласились, документ возвращен на доработку в администрацию Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем