RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В одной из школ Ростова установили бюст Алексею Бересту

В одной из школ Ростова установили бюст Алексею Бересту

В школе №7 Ростова-на-Дону торжественно открыт бюст Алексею Бересту, который вместе с Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария водрузил над зданием рейхстага в городе Берлине Знамя Победы, символизирующее победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Отметим, учебному учреждению имя Алексея Береста присвоено в 2000-м году, но собирать материалы о нашем выдающемся земляке тогда еще пионерский отряд начал с 1985 года. В результате в школе был оформлен уголок, посвященный судьбе героя. В то же время ученики взяли шефство над могилой А.П. Береста, которое продолжается и по сей день. Память об этом удивительном человеке бережно хранится ученическим и педагогическим коллективом школы.

«Имя Алексея Береста навсегда вписано в историю нашего города и всей донской земли, – отметил Александр Ищенко. – Создание школьного музея и открытие бюста этому выдающемуся человеку в школе свидетельствует об интересе к событиям Великой Отечественной войны и сохранению отечественной истории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем