Город На переселение из аварийного жилья донской регион получит более 500 млн

На переселение из аварийного жилья донской регион получит более 500 млн

Донской регион получит более полумиллиарда рублей федеральных средств на переселение граждан из аварийного жилья, сообщили в управлении информационной политики области.

Заявка Ростовской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда одобрена правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

«Согласно одобренной заявке Ростовская область получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 564,12 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 149,64 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 1138 граждан из 124 аварийных домов, расположенных на территории 13 муниципальных образований», – сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов.

Всего в 2008-2014 годах в Ростовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 10,71 млрд рублей. В рамках софинансирования область направила еще 3,99 млрд рублей. Данные средства пошли на проведение капитального ремонта 2631 многоквартирного дома и улучшение условий проживания 390 375 человек, а также предоставление новых квартир 11 039 гражданам, ранее проживавшим в 1045 аварийных домах.

Фото: Фото с Lizagubernii.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем