Город В донской столице в память об участниках ВОВ высадили 150 деревьев

В донской столице в память об участниках ВОВ высадили 150 деревьев

В Ростове в парке им. Горького 18 апреля в день древонасаждения прошла акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие глава администрации города Сергей Горбань, депутаты, а также представители ведущих предприятий донской столицы. Организовал экологическую акцию городской комитет по охране окружающей среды и ОАО «Чистый город».

«Мы решили принять участие в Дне древонасаждения не только потому, что это прекрасная возможность внести свою лепту в озелените нашего города, но и потому, что в этом году данная акция приурочена к великому подвигу наших предков: Победе в Великой Отечественной войне! Мне кажется, сегодня каждый должен помнить тех, кто отдал за нас свою жизнь и сражался за наше будущее!» – подчеркнул генеральный директор ОАО «Чистый город» Дмитрий Федоренко.

Общими усилиями в центральном парке Горького высажено 150 каштанов, дубов, лип и сосен. «Причем все деревья большие. Некоторые, к примеру, в высоту достигают 4,5 метра. Те голые места, которые есть в парке, мы постараемся сделать зеленее», – отметил председатель городского комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко.

Все саженцы местные, выращены в донских питомниках. Всего в этот день на празднике древонасаждения в Ростове высажено 12,5 тысяч деревьев различных пород и около 11 тысяч кустарников.

«В этом празднике участвую третий год, – рассказал заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Вартерес Самургашев. – Это стало уже приятной традицией. Тем более нашему городу это необходимо – не хватает кислорода. Если каждый человек купит дерево и посадит, это будет огромным вкладом в улучшение экологии родного города».

Как ростовчане отметили праздник древонасаждения смотрите в нашем видеосюжете.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info, видео Дарьи Буксановой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем