RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове с начала года произошло 140 пожаров, 15 человек погибли

В Ростове с начала года произошло 140 пожаров, 15 человек погибли

В Ростове возросло количество бытовых и ландшафтных пожаров. Рост числа возгораний вызван несоблюдением элементарных правил пожарной безопасности и неосторожным обращением с огнем, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

С начала года в Ростове-на-Дону произошло более 140 пожаров, в которых погибли 15 человек, в том числе двое детей – двух и двенадцати лет.

Почти две трети пожаров произошли в жилищном секторе. Однако сложная ситуация наблюдается и с ландшафтными пожарами. В этом году в донской столице уже произошло 108 загораний сухой растительности на общей площади около 11 гектаров. При этом основной причиной пожаров стали поджоги.

«Количество ландшафтных пожаров может резко возрасти и создать реальную угрозу жилым домам и жизни людей, когда население начнет массово выезжать на пикники, убираться на придомовых территориях, сжигая траву и мусор, – подчеркнули в городском управлении по делам ГО и ЧС. – Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону убедительно просит ростовчан активно включиться в борьбу с пожарами. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту и при нахождении на природе самим, а также призывать к этому других. Следует также усилить контроль за детьми, рассказать им об опасности игры с огнем».

Правилами благоустройства территории города Ростова-на-Дону запрещается сжигать все виды отходов и выжигать сухую растительность. Нарушение этого запрета влечет административную ответственность, а в случае тяжких последствий – уголовную ответственность.

Фото: Фото с Im2-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем