RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волонтеры сделали уборку на могилах ветеранов

Волонтеры сделали уборку на могилах ветеранов

В донской столице на территории Верхне-Гниловского кладбища 15 апреля волонтеры и прихожане Свято-Троицкого храма привели в порядок могилы ветеранов, а также провели уборку на мемориале на месте захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны.

Не обошли стороной и памятник погибшим в 1967 году вертолетчикам.

Верхне-Гниловское кладбище находится недалеко от центра города в Железнодорожном районе. Захоронения здесь прекращены в 1972 году.

Кладбище находится в достаточном запущенном состоянии, хотя здесь похоронены не только герои войны, но и сотни мирных жителей Ростова, не дождавшихся Победы.

В акции по уборке территории кладбища и могил приняли участие волонтеры таких организаций как «Союз добровольцев России», «Ростов без наркотиков», Общероссийский Народный Фронт, а также спортсмены клуба ММА «Триумф».

1 из 12

Эта акция уже стала традиционной. К примеру, в прошлом году волонтеры уже проводили масштабную акцию на Верхне-Гниловском кладбище Ростова – подмели центральную аллею, вырубили старые ветки, вывезли десятки мешков мусора.

В этом году активисты организаций и прихожане смогли еще выкрасить оградки ветеранских могил. А всем желающим еще наберется дел: убраться на аллеях, в проходах, и на могилах тех, у кого уже не осталось родственников. И не только на Красную горку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем