Город Чиновник Азовского района дал добро на непригодное жилье для сирот

Чиновник Азовского района дал добро на непригодное жилье для сирот

В Азовском районе муниципальный служащий подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.

Так, Азовская межрайонная прокуратура провела проверка по факту нарушения жилищного законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

«Установлено, что начальник отдела градостроительства администрации Азовского района незаконно выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, находящегося в селе Головатовка по улице Луначарского, 31. Данный жилой дом построен с существенными нарушениями строительных, санитарно-эпидемиологических и иных требований, указывающих на непригодность для проживания», – сказала Оксана Сухарева.

Более того администрация Азовского района с этим индивидуальным предпринимателем заключила муниципальные контракты купли-продажи квартир в этом доме.

Совершение начальником отдела градостроительства администрации Азовского района повлекли причинение бюджету ущерба в 3 600 000 рублей.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем