RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане смогут купить квартиру в рассрочку без первоначального взноса

Ростовчане смогут купить квартиру в рассрочку без первоначального взноса

Компания «Магистрат-Дон» и ЗАО «Межрегиональная Жилищная Корпорация» презентовали в Ростове новую форму приобретения жилья, которая может стать реальной альтернативой ипотеки.

Программа «Жилье в рассрочку» позволит ростовчанам приобрести квартиру без первоначального взноса под 17% годовых и жить в ней, постепенно выкупая на удобных условиях. Подобный способ приобретения жилья пока возможен только в двух жилых комплексах, построенных компанией ЗАО «Патриот».

«Магистрат-Дон» – генеральный риелтор жилых объектов, возводимых ведущим застройщиком Ростова-на-Дону ЗАО «Патриот».

«Мы предлагаем одно-, двух- и трехкомнатные квартиры пока в двух комплексах – это «Красные ворота» рядом с проспектом Шолохова, где строительство комплекса уже полностью закончено, и ЖК «Акварель», находящийся в десяти минутах от центра.

Эти квартиры продаются от собственников. АО «МРЖК» проводится аккредитация данных квартир и, кроме документальной проверки, еще идет проверка близости данных объектов к инфраструктуре. Это также один из ключевых факторов участия данных квартир по этой программе», – рассказал корреспонденту 161.ru директор «Магистрат-Дон» Павел Корчуганов.

По словам собравшихся, новая форма покупки квартиры не конкурирует с ипотекой, но является альтернативным вариантом и обладает рядом преимуществ: клиенту нет необходимости искать поручителей, для рассмотрения заявки требуется минимальный пакет документов: паспорт и пенсионное страховое свидетельство, решение о предоставлении жилья принимается за сутки, возможна длительная рассрочки – до 15 лет.

Комментарий директора «Магистрат-Дон» Павла Корчуганова смотрите в нашем видеоролике.

Программа реализуется при государственной поддержке под контролем ОАО «АИЖК» – государственным институтом по развитию системы ипотечного жилищного финансирования.

Видео Дарьи Буксановой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем