RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ветеринарные врачи Юга России обратились к Путину на прямую линию

Ветеринарные врачи Юга России обратились к Путину на прямую линию

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ» просят вернуть ветеринарные врачи Юга России у Владимира Путина. Это звание было исключено из государственной наградной системы в 2010 году.

Более 60 лет почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РСФСР», а затем «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» присваивалось профессиональным ветеринарным врачам, работающим по специальности десять и более лет за заслуги в области ветеринарии, развитии животноводства, повышении его продуктивности.

С тех пор ветеринарные врачи пытаются привлечь внимание властей к проблеме упразднения профессионального почетного звания. Объединившись под эгидой Южно-Российского международного ветеринарного конгресса и научно-практического международного журнала «Ветеринарная патология», они решили во время «Прямой линии с Владимиром Путиным – 2015» обратиться к президенту с просьбой восстановить почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации».

Завтра, 16 апреля, все ветеринарные специалисты Юга России будут ждать ответ на главный для них вопрос: проголосует ли Владимир Путин «за» восстановление почетного звания.

Взамен упраздненного звания ветеринарных врачей предложили награждать почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», но многие ветеринарные специалисты начали протестовать, что это не одно и то же.

«Деятельность ветеринарных врачей в нашей стране намного шире, нежели только взаимодействие с отраслью сельского хозяйства. Ветеринарные врачи работают также на границе, в полиции, в научно-исследовательских институтах, зоопарках и многих других значимых сферах жизни общества. Эти профессионалы лишаются заслуженной награды», – говорится в письме, адресованном на прямую линию.

Ветеринарные специалисты продолжают собирать подписи в поддержку восстановления их профессионального почетного звания на сайте научно-практического международного журнала «Ветеринарная патология».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем