RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Наркополицейские изъяли у граждан Таджикистана пять кило героина

Наркополицейские изъяли у граждан Таджикистана пять кило героина

В Ростове наркополицейские задержали преступную группу и изъяли пять килограммов героина. Куратором и организатором был 49-летний гражданин Таджикистана. По данным следствия, мужчина руководил четырьмя преступными группами. В Ростове обосновался в сентябре прошлого года. Связь с группировками держал по разному: с одними – лично, с другими – по телефону, с третьими – через диспетчера. Оптовые партии героина передавал посредством закладок. В свою группу набрал земляков из Таджикистана. Мужчины снимали однокомнатную квартиру в районе Темерника.

«Во время обыска там было изъято четыре брикета с более чем пятью килограммов героина. Затем в автомобиле, принадлежащем организатору, наркополицейские изъяли более 200 граммов наркотика, также героин был обнаружен в съемном гараже. Здесь же в гараже участники преступной группы взвешивали, разбавляли примесями (в том числе и хлоркой) и фасовали все партии героина. Во время обыска сотрудники наркоконтроля изъяли шесть свертков расфасованного героина из рюкзака, принадлежавшего подозреваемому», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

Одной из групп руководила 18-летняя девушка. Квартиру снимала недалеко от куратора в Северном микрорайоне. Официально девушка работала переводчицей, обучалась даже в Китае. В совершенстве владеет пятью языками: китайским, русским, английским, узбекским и таджикским. Лично делала закладки в Геленджике, Армавире, Краснодаре, Новороссийске и Ростове-на-Дону.

Сейчас все участники задержаны, дают показания. Возбуждены несколько уголовных дел – сбыт в особо крупном размере, которые в дальнейшем будут объединены в одно. Участникам грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем