RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове стартует конкурс социальной рекламы «Сделаем город чище»

В Ростове стартует конкурс социальной рекламы «Сделаем город чище»

Ростовчанам предлагают изобразить на бумаге чистый город. В донской столице стартует конкурс социальной рекламы «Сделаем город чище». Лучшие рисунки, коллажи, фотографии появятся на баннерах и щитах в оживленных местах Ростова. Увидеть творческие работы горожан можно будет даже на коммунальных квитанциях.

Сегодня в городе нет ни одного плаката или баннера социальной рекламы. Организаторы экоконкурса – комитет по охране окружающей среды администрации Ростова, ОАО «Чистый город» и банк «Центр-Инвест» – решили сделать это направление модным.

«Конечно, можно было бы заплатить профессионалам и сделать социальную рекламу, – отметил генеральный директор ОАО «Чистый город» Дмитрий Федоренко. – Заплатить фирмам и все. Но не хочется типового решения. Хочется чего-то интересного: как видят город чистым дети, студенты, предприниматели, пенсионеры».

Чтобы облегчить задачу участникам, организаторы определили для творческих работ семь тем. Со списком и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте городского комитета окружающей среды.

На конкурс принимаются фотоплакаты и композиции, исполненные любым графическим способом, в свободной технике и стиле, без ограничения в размерах и форматах. Призовой фонд – немаленький, признаются организаторы. Но покупать подарки будут после того, как станут известны имена победителей – приз должен быть интересным и полезным для каждой возрастной категории.

«Хотелось, чтобы реклама была позитивной, – отметил председатель городского комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко. – Этот конкурс нашему городу нужен давно. Сам я выберу тему «Зеленый город», так как она ориентирована на благоустройство и озеленение городских территорий, охрану зеленых насаждений».

Помощник председателя банка Наталья Алябьева добавила, что для своего рисунка выберет тему «Энергосбережение в городе» – вопрос сбережения средств для нее особо актуален. Гендиректор «Чистого города» признался, что нарисует плакат на тему «Чистое будущее», направленную на популяризацию наведения, поддержания чистоты и порядка в городе, раздельный сбор мусора и утилизацию отходов.

Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2015 года по адресу пер. Семашко, 99/248 или на электронный адрес dobro@centrinvest.ru. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 5 июня – во Всемирный день окружающей среды.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем