RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Облсуд оставил гендиректора ростовского порта Андрея Лещенко под стражей

Облсуд оставил гендиректора ростовского порта Андрея Лещенко под стражей

Как сообщил адвокат Константин Степанов, Ростовский областной суд оставил без изменения меру пресечения в отношении генерального директора Ростовского универсального порта Андрея Лещенко. Он останется под стражей в СИЗО №1 Ростова-на-Дону ближайшие полтора месяца.

«Защита оспорит решение об избрании меры пресечения в президиум Ростовского Областного суда. В настоящее время Лещенко формально предъявлено обвинение, однако о наличии каких-либо доказательств его вины сторона защиты не уведомлена», – заявил Константин Степанов.

Трудовой коллектив Ростовского универсального порта направил коллективное обращение в адрес губернатора региона Василия Голубева с просьбой о содействии в изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Известно, что в деятельность судов не имеет права вмешиваться даже президент России. Вряд ли в данном случае губернатор может оказать какую-то помощь.

«За долгие годы работы А.Н. Лещенко зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный руководитель, порядочный и честный человек, хороший семьянин, являющийся молодым отцом. Несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране, работники порта регулярно получают заработную плату. На предприятии реализуется ряд социальных программ поддержки портовиков, в том числе ипотечная программа, инициатором которой является Лещенко. В порту трудятся более 230 человек.

Весь трудовой коллектив порта крайне обеспокоен задержанием генерального директора компании и считает, что его отсутствие на рабочем месте фактически обезглавит предприятие и нарушит его стабильную работу в начале навигации.

А.Н. Лещенко является законопослушным гражданином, не представляющим никакой общественной опасности. Содержание его под стражей несправедливо и чрезмерно жестоко! Просим вас содействовать в изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы», – говорится в коллективном письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем