RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В реку Темерник трое ростовчан слили сомнительную жидкость

В реку Темерник трое ростовчан слили сомнительную жидкость

В соцсетях появились фотографии, на которых трое молодых людей сливают в Темерник неизвестную жидкость из больших синих бочек.

«Похоже на бочки для сбора отходов жира, такие обычно используют в общепите, масло, жиры, это утилизируется отдельно, вот в таких вот бочках!» – предположил пользователь Павел.

Фотографии выложил Вадим Зосимов. «Сегодня в реку Темерник что-то сливали. Что именно – не сложно догадаться. Для справки: По данным Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, щуки, густеры, тарани, плотва, окуни, уклеи, красноперки – обычные обитатели Темерника вплоть до 50-х годов XX века. Сейчас в реке, наверное, не найдешь даже карася, устойчивого к вредным отходам», – написал Вадим.

Горожане предложили автору обратиться в органы. К тому же номер машины – известен. Однако нашлись и скептики, посчитавшие, что заявление в полицию ничего не даст. «Они скажут, что сливали туда воду из артезианской скважины, и что? Нужны доказательства, слива опасных отходов, иначе никто и заниматься не станет», – уверены ростовчане.

Для начала очевидцу происшествия порекомендовали обратиться в приемную министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и рассказать о происшествии.

Фото: Фото Вадима Зосимова из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем