RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Перед входом в парк Горького в Ростове установили мобильную библиотеку

Перед входом в парк Горького в Ростове установили мобильную библиотеку

Виртуальный книжный стенд начал свою работу возле входа в парк Горького на улице Большая Садовая. В фонде мобильной библиотеки «Открытая книга» жителям и гостям донской столицы доступно более 300 лучших произведений русской классической литературы. Читатели без проблем смогут найти книгу по возрасту.

«Сейчас любой читатель может купить книгу или просто скачать ее в Интернете, не выходя из дома. Но предназначение таких мобильных конструкций гораздо шире: уличные библиотеки стимулируют интерес к литературе и напоминают о книгах, на которые в современном мире остается все меньше времени», – пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Скачать понравившееся произведение может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G. Достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код на «корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.

Кроме того, на лицевой стороне «Открытой книги» расположен большой QR-код с информацией об официальном сайте администрации города. С его помощью легко узнать последние новости о жизни Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем