Город Первый ларек, стилизованный под купеческую лавку, открылся в Ростове

Первый ларек, стилизованный под купеческую лавку, открылся в Ростове

Сегодня в Ростове-на-Дону начал работать первый нестационарный торговый павильон, стилизованный под купеческую лавку. Поручение разработать типовые проекты торговых точек ранее дал глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Первый типовой объект поставили на пересечении пр. Ворошиловского и ул. Горького. Здесь будут продавать фрукты и овощи.

«Правильно стилизован под купеческую лавку, которая подчеркивает многолетнюю историю южного торгового города, – сообщили в мэрии. – Панорамное остекление визуально облегчает конструкцию, а установленные внутри системы отопления и кондиционирования позволяют комфортно чувствовать себя продавцу и покупателю в любое время года».

Кроме того, в Ростове открылись типовые павильоны для продажи фастфуда и безалкогольных напитков. Оба они установлены в парке имени Максима Горького.

Как рассказал председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александр Головко, департамент архитектуры и градостроительства разработал три вида объектов нестационарной торговли – «исторические» (для центра города) «классические» (для застройки, сложившейся в середине ХХ века) и «универсальные» (для остальной части города и новых микрорайонов). Они будут устанавливаться с привязкой к конкретному району и окружающей застройке.

«Унификация торговых форм будет способствовать переходу к более цивилизованной торговле и преобразит внешний облик донской столицы, вписавшись в архитектурный ансамбль города», – резюмировал Сергей Горбань.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем