RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участниками «Предпринимательского всеобуча» стали более 10 тыс. человек

Участниками «Предпринимательского всеобуча» стали более 10 тыс. человек

За два года на интернет-портале «Предпринимательский всеобуч» зарегистрировалось десять тысяч участников. Созданный в марте 2013 года при содействии банка «Центр-инвест», портал позволяет бесплатно изучить основы предпринимательской деятельности и получить сертификат о прохождении курса. Уже 2600 человек успешно окончили свое обучение. Ежемесячно сайт портала «Предпринимательский всеобуч» посещают не более 600 человек.

Интернет-портал «Предпринимательский всеобуч» предоставляет неограниченный доступ к знаниям по основам предпринимательства и экономики. Полученные на интернет-портале знания используются студентами и молодежью для написания разделов «Организация бизнеса» в курсовых и дипломных работах по разным дисциплинам, подготовке проектов микрокластеров (Микрокластер.рф), в программах Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО», в программах банка «Центр-инвест» по кредитованию молодежного предпринимательства (совместно с Международным фондом бизнес-лидеров – IFBL), Start-up, «Бизнес-кредиты для женщин».

Интернет-портал «Предпринимательский всеобуч» входит в международный проект по финансовой грамотности детей и молодежи (CYFI).

Также успешно осваивают курс практиканты и стажеры банка «Центр-инвест» и Центра финансовой грамотности населения. Мониторинг знаний по «Предпринимательскому всеобучу» с помощью электронного теста проходят для повышения квалификации преподаватели ведущих вузов Юга России.

За два года более десяти тысяч человек посетили портал, и четвертая часть из них успешно сдали тесты на знание основ предпринимательской деятельности. Администрации Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Ставропольского края поддержали предложения об учете при аттестации государственных и муниципальных служащих результатов самообразования на портале «Предпринимательский всеобуч».

Кроме того банк «Центр-инвест» регулярно проводит стимулирующие акции на интернет-портале. Участники выиграли уже 27 ноутбуков и планшетных компьютеров от банка «Центр-инвест» и более 40 поощрительных призов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем